Envie de participer ?
24/10/21
Finale Challenge Equip'Athlé BE-MI à Tomblaine (54)
17/10/21
Courses des Chateaux Ottrott
10/10/21
Semi-Marathon & 10 km Munich
09/10/21
Meeting BE-MI Haguenau
03/10/21
Meeting CA-SE Brumath
Courses de Sélestat
La Strasbourgeoise
02/10/21
Animation PO Lingolsheim
MunsterTrail
01/10/21
La Molshémienne
26/09/21
Interclubs CA-ES + Critérium Spécialités MI-SE Obernai
France Trail Rouffach
Résultats Foulées 4 Portes Rosheim
25/09/21
Championnats 67 BE + Equip'Athlé MI Hautepierre
19/09/21
Championnats Eurodistrict MI-SE Hautepierre
18/09/21
Finale Triathlon 67 PO Hautepierre
12/09/21
Championnats 67 CA-SE Hautepierre
11/09/21
Championnats 67 MI + Equip'Athlé BE Hautepierre
05/09/21
Championnats LARGE Masters à la Rotonde
04/09/21
Meeting BE-MI Bischwiller
18/07/21
Meeting MI-MA Thaon-les-Vosges
09/07/21
Soirée Courses ASS PO-MA La Rotonde
04/07/21
Meeting BE-MI Lingolsheim
03/07/21
Animation PO La Wantzenau
27/06/21
Pointes d'Or BE à Reims
26/06/21
Meeting CA-SE + Relais 8228 BE-MI Hautepierre
20/06/21
Championnats Alsace CA-SE Pulversheim
19/06/21
Championnats LARGE MI Obernai
16/06/21
Meeting National ATHEO de Strasbourg Hautepierre
13/06/21
Championnats LARGE CA-MA Epinal
Meeting BE-MI Bischwiller
12/06/21
Championnats LARGE CA-MA demi-fond et steeple Reims
Animation PO + Relais 8228 BE-MI Hautepierre
09/06/21
Meeting CA-MA à Brumath
06/06/21
Championnats LARGE EC BE-SE La Wantzenau
30/05/21
Meeting 67 CA-SE Strasbourg-La Rotonde
29/05/21
Meeting 67 BE-MI Haguenau
24/05/21
Meeting EGMA MI-MA Mulhouse
25/10/20
Finale Interrégionale du Challenge Equip'Athlé BE-MI Colmar
17/10/20
Meeting Courses ACIK Illzach
Animation PO La Wantzenau
10/10/20
Meeting BE-MI Hautepierre
03/10/20
Meeting du Waldeck 2020
Animation PO + 1500m & 3000m Brumath
27/09/20
Challenge Equip'Athlé BE-MI Obernai
26/09/20
Meeting National de Strasbourg
Meeting PO-BE et 1000m TTC Brumath
20/09/20
Championnats Eurodistrict MI-SE La Wantzenau
19/09/20
Journée Jeunes BE Hautepierre
12/09/20
Meeting MI-MA Hautepierre
05/09/20
Meeting MI-MA Hautepierre
29/08/20
Meeting 130 ans ASS MI-MA La Rotonde
23/08/20
Championnats Alsace Epreuves Combinées BE-MA La Wantzenau
22/08/20
Championnats Alsace Epreuves Combinées MI-MA La Wantzenau
25/07/20
Meeting BE-MA Haguenau
08/03/20
Courses de la Wantzenau
01/03/20
Match Interligues Minimes à Metz
16/02/20
1/2 finale Championnats de France Cross - Dijon
02/02/20
Match International BE-MI Luxembourg
Championnats de Cross Alsace à Wissembourg
01/02/20
Championnats LARGE indoor CA-SE Metz
26/01/20
Championnats LARGE indoor MI Metz
Championnats d'Alsace de Lancers Longs à Obernai
25/01/20
Championnats Lorraine CA-SE Metz
19/01/20
Alsace Indoor CA-SE Metz
18/01/20
Championnats Alsace MI indoor CREPS
12/01/20
Championnats de Cross 67 à Brumath
05/01/20
Championnats LARGE EC CA-SE Metz
Corrida du Nouvel An Geispolsheim
21/12/19
Championnats 67 PO indoor CREPS
15/12/19
Cross de l'IBAL - Lingolsheim
14/12/19
Championnat 67 MI indoor CREPS
08/12/19
Animation PO COSEC Obernai
Meeting Saut CA-MA CREPS
Corrida d'Illkirch
07/12/19
Championnats 67 BE indoor CREPS
24/11/19
JJ indoor PO-BE La Rotonde
Compétition indoor BE-MI COSEC Obernai
17/11/19
Courses de Brumath
10/11/19
Courses de la Wantzenau
20/10/19
Courses des Châteaux Ottrott
13/10/19
Marathon & 10 km Metz Mirabelle
Marathon de Munich
12/10/19
Animation PO-BE Strasbourg-Hautepierre
29/09/19
Challenge Equip'Athlé BE-MI-CA Pulversheim
Courses de Sélestat
28/09/19
Animation PO à La Wantzenau
22/09/19
Foulées des 4 portes
21/09/19
Journée BE-MI Bischwiller
14/09/19
Meeting MI-SE Hautepierre
08/09/19
La COW
01/09/19
Foulées de Fegersheim
Trail du Ht Koenigsbourg
30/06/19
Trail du Dabo
29/06/19
Compétition interne de fin d'année
La Boerschoise
28/06/19
Soirée Courses ASS
26/06/19
Meeting de Strasbourg
23/06/19
Championnats Interrégional CA-SE
Championnats LARGE MI à Lunéville