Envie de participer ?
           
DI 12/03/23 09h00-17h00 Carhaix (29) MI-CA-JU-ES-SE-MA France Cross
DI 05/03/23 09h15-11h30 Meinau EA Kids Athlé
DI 19/02/23   Besançon (25) BE-MI-CA-JU-ES-SE-MA 1/2 Finale France Cross
DI 12/02/23 12h00-15h30 Obernai MI-CA-JU-ES-SE-MA Championnats Alsace Lancers Longs
DI 05/02/23 09h15-16h30 Bischwiller BE-MI-CA-JU-ES-SE-MA Championnats LARGE Cross
DI 29/01/23 12h00-18h00 Metz ES-SE-MA Championnats LARGE en salle
DI 29/01/23 12h00-16h00 Obernai MI-CA-JU-ES-SE-MA Championnats 67 Lancers Longs
DI 15/01/23 09h45-18h30 Metz CA-JU-ES-SE-MA Chpts 67 en salle
DI 15/01/23 09h30-17h00 Vittel CA-JU-ES-SE-MA Chpts LARGE EC
SA 14/01/23 13h00-18h00 Vittel CA-JU-ES-SE-MA Chpts LARGE EC
DI 08/01/23 10h00-16h30 Sarre-Union EA-PO-BE-MI-CA-JU-ES-SE-MA Championnats 67 Cross
SA 07/01/23 11h00-18h30 Metz BE-MI Championnats 67 BE-MI
DI 18/12/22 10h00-16h30 Lingolsheim EA-PO-BE-MI-CA-JU-ES-SE-MA Cross
DI 11/12/22 08h30-12h00 Salle du COSEC Obernai PO-BE Journée Jeunes Indoor
SA 10/12/22 13h00-16h30 Obernai MI-CA-JU-ES-SE-MA Meeting Lancers Longs
SA 10/12/22 14h00-16h30 Sélestat EA-PO-BE-MI-CA-JU-ES-SE-MA Cross
DI 04/12/22 10h00-18h00 Colmar Complexe Europe CA-JU-ES-SE-MA Meeting Indoor
SA 03/12/22 10h30-16h30 Bischwiller EA-PO-BE-MI-CA-JU-ES-SE-MA Cross
DI 27/11/22 09h00-12h00 Gymnase de la Rotonde PO-BE Journée Jeunes Indoor
SA 26/11/22 13h30-16h30 Lauterbourg EA-PO-BE-MI-CA-JU-ES-SE-MA Cross
DI 13/11/22 10h30-12h00 La Wantzenau CA-JU-ES-SE-MA Course sur route
SA 15/10/22 12h30-18h00 Lingolsheim BE-MI Challenge Equip'Athlé
SA 08/10/22 13h00-17h00 Hautepierre PO Animation
DI 02/10/22 08h30-12h00 Sélestat EA-PO-BE-MI-CA-JU-ES-SE-MA Course sur route
SA 01/10/22 13h00-18h30 Rotonde BE-MI Meeting
DI 25/09/22 12h00-18h30 Obernai MI-CA-JU-ES-SE-MA Critérium des Spécialités
SA 24/09/22 14h15-18h00 Lingolsheim PO-BE Animation
SA 17/09/22 13h00-16h30 La Wantzenau MI-CA-JU-ES-SE-MA Meeting
DI 04/09/22 09h00-12h00 Fegersheim EA-PO-BE-MI-CA-JU-ES-SE-MA Foulées de Fegersheim
VE
à
DI
15/07/22
à
17/07/22
  Mulhouse CA-JU Championnats de France
SA 09/07/22 15h00-19h30 Freistett (Allemagne) BE-MI-CA-JU-ES-SE-MA Hanauerlandspiele
SA 09/07/22 18h00-19h00 Schweighouse sur Moder BE-MI-CA-JU-ES-SE-MA Meeting inauguration piste 1000m et 3000m
DI 03/07/22 12h15-17h15 Sarreguemines BE Finale interrégionale
Pointes d'Or BE
SA 02/07/22 13h45-18h00 Riedisheim PO Championnats d'Alsace
VE 01/07/22 19h00-22h30 Rotonde
Strasbourg
BE-MI-CA-JU-ES-SE-MA Meeting ASS
DI 26/06/22 10h00-19h30 Sarreguemines CA-JU Championnats LARGE
SA 25/06/22 13h00-18h30 Colmar BE-MI Championnats Alsace
DI 19/06/22 10h30-16h30 Reims MI Championnats LARGE
SA 18/06/22 10h00-18h30 Rotonde Strasbourg CA-JU-ES-SE-MA Championnats 67
VE 17/06/22 16h45-21h15 Hautepierre MI-CA-JU-ES-SE-MA Meeting ATHEO Strasbourg
DI 12/06/22 10h00-18h30 Tomblaine ES-SE Championnats LARGE
SA 11/06/22 13h00-18h00 Obernai BE-MI Championnats 67
VE 10/06/22 19h00-21h15 Colmar CA-JU-ES-SE-MA Meeting Régional
ME 08/06/22 19h00-22h00 Brumath CA-JU-ES-SE-MA Meeting Régional
DI 05/06/22   Reims BE-MI Finale interrégionale du Challenge Equip'Athlé
DI 05/06/22 10h00-18h30 Bischwiller CA-JU-ES-SE-MA Championnats Alsace
SA 04/06/22 13h00-18h00 Hautepierre PO Finale 67
SA 28/05/22 13h00-18h00 Lingolsheim BE-MI Journée Jeunes
JE 26/05/22 11h00-19h30 Remiremont MA Championnats LARGE
DI 22/05/22 09h30-17h30 Sarreguemines CA-JU-ES-SE-MA 2ème Tour Interclubs
SA 21/05/22 13h00-18h00 Brumath BE-MI Meeting
DI 15/05/22 10h00-18h30 Lingolsheim MI-CA-JU-ES-SE-MA Championnats Eurodistrict
SA 14/05/22 13h00-18h00 Hautepierre PO Animation
DI 08/05/22 08h45-17h30 Haguenau CA-JU-ES-SE-MA 1er Tour Interclubs
SA 07/05/22 13h00-18h00 Obernai BE-MI Challenge Equip'Athlé
DI 01/05/22 09h00-18h00 La Wantzenau BE-MI-CA-JU-ES-SE-MA Championnats Alsace Epreuves Combinées
SA 30/04/22 13h00-19h00 La Wantzenau MI-CA-JU-ES-SE-MA Championnats Alsace Epreuves Combinées
SA 23/04/22 12h30-18h00 Hautepierre MI-CA-JU-ES-SE-MA Meeting
VE 08/04/22 18h15-20h30 Brumath MI-CA-JU-ES-SE-MA Meeting
DI 27/03/22 09h15-11h45 Strasbourg Meinau EA Animation Kid Athlé
SA 26/03/22 13h00-17h30 La Wantzenau PO Animation
DI 13/03/22 09h00-17h00 Les Mureaux (78) MI-CA-JU-ES-SE-MA Cross France
DI 13/03/22 13h00-16h45 Salle Anneau Metz MI Match Interligues Minimes
DI 27/02/22 12h15-17h00 Salle Anneau Metz MI Championnats LARGE Indoor
SA 26/02/22 13h30-18h30 CREPS Strasbourg BE Meeting en salle
DI 20/02/22 10h00-17h00 Charleville Mézières (08) MI-CA-JU-ES-SE-MA Demi-Finale France Cross
DI 13/02/22 12h45-18h30 Vittel (88) CA-JU-ES-SE-MA Championnats LARGE Indoor
DI 06/02/22 10h30-17h00 Charmes (88) BE-MI-CA-JU-ES-SE-MA Championnats LARGE Cross
SA 05/02/22 12h30-20h00 Salle Anneau Metz CA-JU-ES-SE-MA Championnats LARGE Indoor
DI 23/01/22 10h00-16h00 Altkirch (68) BE-MI-CA-JU-ES-SE-MA Championnats Alsace Cross
DI 16/01/22 09h45-18h30 Salle Anneau Metz CA-JU-ES-SE-MA Championnats Alsace Indoor
SA 15/01/22 12h45-18h30 Salle Anneau Metz BE-MI Challenge Equip'Athlé
SA 15/01/22 12h45-18h30 Salle Anneau Metz BE-MI Championnats indoor 67
DI 09/01/22 10h00-15h30 Brumath EA-PO-BE-MI-CA-JU-ES-SE-MA Championnats Cross Bas-Rhin
DI 19/12/21 10h00-16h00 Lingolsheim EA-PO-BE-MI-CA-JU-ES-SE-MA Cross de l'IBAL
DI 05/12/21 08h30-12h00 Salle COSEC Obernai BE-MI Meeting indoor
DI 28/11/21 09h00-12h00 Gymnase La Rotonde PO-BE Journée Jeunes en salle
SA 20/11/21 13h30-18h30 CREPS Strasbourg MI + poids CA Meeting en salle
SA 13/11/21 14h00-18h30 CREPS Strasbourg BE Meeting en salle
DI 24/10/21 10h30-17h00 Tomblaine BE-MI Finale Equip'Athlé
SA 09/10/21 13h00-18h00 Haguenau BE-MI Meeting
DI 03/10/21 13h30-18h00 Brumath CA-JU-ES-SE-MA Meeting
SA 02/10/21 13h00-17h00 Lingolsheim PO Animation
DI 26/09/21 08h00-15h00 Rouffach ES-SE-MA Championnats de France de Trail
DI 26/09/21 12h00-18h30 Obernai MI-CA-JU-ES-SE-MA Critérium des spécialités
DI 26/09/21 12h00-18h30 Obernai CA-JU-ES Interclubs Tour Qualificatif
SA 25/09/21 13h00-18h00 Hautepierre MI Challenge Equip'Athlé
SA 25/09/21 13h00-18h00 Hautepierre BE Championnats du Bas-Rhin
VE 24/09/21 18h30-22h00 Bischwiller CA-JU-ES-SE-MA Meeting demi-fond
DI 19/09/21 10h00-18h30 Hautepierre MI-CA-JU-ES-SE-MA Championnats Eurodistrict
SA 18/09/21 13h00-17h00 Hautepierre PO Finale Triathlon 67
DI 12/09/21 10h00-18h30 Hautepierre CA-JU-ES-SE-MA Championnats du Bas-Rhin
SA 11/09/21 13h00-18h00 Hautepierre BE Challenge Equip'Athlé
SA 11/09/21 13h00-18h00 Hautepierre MI Championnats du Bas-Rhin
DI 05/09/21   La Rotonde MA Championnats LARGE
SA 04/09/21 13h00-18h00 Bischwiller BE-MI Meeting
VE 27/08/21 18h30-21h00 Obernai EA-PO-BE-MI-CA-JU-ES-SE-MA Soirée 1000m
DI 18/07/21 09h30-18h00 Thaon les Vosges MI-CA-JU-ES-SE-MA Meeting
VE 09/07/21 18h15-22h00 La Rotonde PO-BE-MI-CA-JU-ES-SE-MA Soirée Courses ASS
DI 04/07/21 13h00-18h00 Lingolsheim BE-MI Meeting
SA 03/07/21 14h00-18h00 La Wantzenau PO Animation
DI 27/06/21 14h00-17h00 Reims BE Pointes d'Or
SA 26/06/21 17h30-18h00 Hautepierre BE-MI Relais 8-2-2-8
SA 26/06/21 14h00-17h30 Hautepierre CA-JU-ES-SE-MA Meeting
DI 20/06/21 10h00-18h30 Pulversheim CA-JU-ES-SE-MA Championnats Alsace
SA 19/06/21 14h15-16h30 Obernai MI Championnats LARGE
ME 16/06/21 18h30-21h00 Hautepierre CA-JU-ES-SE-MA Meeting National ATHEO de Strasbourg
DI 13/06/21 09h30-19h00 Epinal CA-JU-ES-SE-MA Championnats LARGE
DI 13/06/21 13h00-18h00 Bischwiller BE-MI Meeting
SA 12/06/21 16h00-19h30 Reims CA-JU-ES-SE-MA Championnats LARGE demi-fond et steeple
SA 12/06/21 17h30-18h00 Hautepierre BE-MI Relais 8-2-2-8
SA 12/06/21 13h00-17h30 Hautepierre PO Animation 
ME 09/06/21 19h00-22h00 Brumath CA-JU-ES-SE-MA Meeting
DI 06/06/21 10h00-18h00 La Wantzenau BE-MI-CA-JU-ES-SE-MA Championnats LARGE EC et meeting 800m+1500m
SA 05/06/21 13h00-18h45 La Wantzenau MI-CA-JU-ES-SE-MA Championnats LARGE EC et meeting 100m+400m
DI 30/05/21 14h00-18h00 La Rotonde CA-JU-ES-SE-MA Meeting
SA 29/05/21 13h00-18h00 Haguenau BE-MI Meeting
LU 24/05/21 11h00-19h00 Mulhouse MI-CA-JU-ES-SE-MA Meeting
DI 25/10/20 10h45-16h50 Colmar BE-MI Finale Interrégionale Challenge Equip'Athlé
SA 17/10/20 14h30-18h30 Illzach PO-BE-MI-CA-JU-ES-SE-MA Meeting Courses ACIK
SA 17/10/20 13h00-17h30 La Wantzenau PO Animation
SA 10/10/20 14h15-19h00 Hautepierre BE-MI Meeting
SA 03/10/20 18h00-22h20 Riedisheim MI-MA Meeting du Waldeck
SA 03/10/20 17h30-18h30 Brumath CA-JU-ES-SE 1500m + 3000m + 5000m + 10000m
SA 03/10/20 13h00-17h30 Brumath PO Animation
DI 27/09/20 09h45-16h50 Obernai BE-MI Challenge Equip'Athlé Zone Alsace BE-MI
SA 26/09/20 18h30-21h30 Hautepierre MI-CA-JU-ES-SE-MA Meeting National de Strasbourg
SA 26/09/20 11h30-12h30 Brumath PO-BE-MI-CA-JU-ES-SE-MA 1000m
SA 26/09/20 10h00-12h30 Brumath PO-BE Meeting
DI 20/09/20 10h00-18h30 La Wantzenau MI-CA-JU-ES-SE Championnats Eurodistrict
SA 19/09/20 13h00-17h00 Hautepierre BE Journée Jeunes
SA 12/09/20 13h30-17h30 Hautepierre MI-CA-JU-ES-SE-MA Meeting
SA 05/09/20 13h30-17h30 Hautepierre MI-CA-JU-ES-SE-MA Meeting
SA 29/08/20 14h00-16h00 La Rotonde MI-CA-JU-ES-SE-MA Meeting 130 ans ASS
DI 23/08/20 11h00-18h00 La Wantzenau BE-MI-CA-JU-ES-SE-MA Championnats Alsace Epreuves Combinées
SA 22/08/20 12h00-18h30 La Wantzenau MI-CA-JU-ES-SE-MA Championnats Alsace Epreuves Combinées
SA 01/08/20 15h00-17h00 Hautepierre CA-JU-ES-SE-MA Meeting Perche Hauteur
ME 29/07/20 18h00-20h30 Guebwiller MI-CA-JU-ES-SE-MA Meeting
SA 25/07/20 14h30-20h00 Haguenau BE-MI-CA-JU-ES-SE-MA Meeting
DI 01/03/20 13h30-16h30 Metz MI Match Interligues Minimes
DI 16/02/20 10h30-17h00 Dijon MI-CA-JU-ES-SE-MA 1/2 Finale Cross
DI 02/02/20 10h20-16h30 Wissembourg EA-PO-BE-MI-CA-JU-ES-SE-MA Championnat Alsace Cross
DI 02/02/20 11h00-16h30 Luxembourg BE-MI Match International
SA 01/02/20 12h00-19h15 Metz CA-JU-ES-SE-MA Championnats LARGE en salle
SA 01/02/20 09h15-12h00 Obernai EA Kid's Athlé en salle
DI 26/01/20 12h15-17h00 Metz MI Championnats LARGE
DI 26/01/20 12h00-16h00 Obernai MI-CA-JU-ES-SE-MA Championnat Alsace Lancers Longs
SA 25/01/20 11h00-17h30 Metz CA-JU-ES-SE-MA Championnats de Lorraine
DI 19/01/20 10h00-16h00 Obernai MI-CA-JU-ES-SE-MA Meeting de Lancers Longs
DI 19/01/20 09h00-18h30 Metz CA-JU-ES-SE-MA Championnats Alsace Indoor
SA 18/01/20 14h15-18h15 CREPS Strasbourg MI Championnat Alsace indoor
DI 12/01/20 10h40-16h00 Brumath EA-PO-BE-MI-CA-JU-ES-SE-MA Championnats 67 Cross
DI 05/01/20 08h00-12h00 COSEC Obernai MI-CA-JU-ES-SE-MA Meeting 60m-60mh-Poids
DI 05/01/20 10h00-17h00 METZ CA-JU-ES-SE-MA Championnats LARGE Epreuves Combinés
SA 04/01/20 15h00-19h30 METZ CA-JU-ES-SE-MA Championnats LARGE Epreuves Combinées
DI 29/12/19 10h30-17h00 Offenburg (Allemagne) CA-JU-ES-SE-MA Meeting LG Offenburg
DI 22/12/19 13h40-16h00 Wissembourg EA-PO-BE-MI-CA-JU-ES-SE-MA Cross de Wissembourg
SA 21/12/19 14h00-17h00 CREPS Strasbourg PO Championnat 67 indoor
VE 20/12/19 17h00-19h30 Fegersheim EA-PO-BE-MI-CA Compétition interne de fin d'année
DI 15/12/19 10h00-16h30 Lingolsheim EA-PO-BE-MI-CA-JU-ES-SE-MA Cross de l'IBAL
SA 14/12/19 14h00-17h30 CREPS Strasbourg MI Championnat 67 indoor
DI 08/12/19 08h00-12h00 COSEC Obernai PO Animation indoor
DI 08/12/19 14h00-16h30 CREPS Strasbourg CA-JU-ES-SE-MA Meeting Sauts
SA 07/12/19 14h00- 17h30 CREPS Strasbourg BE Championnat 67 indoor
SA 01/12/19 14h00-16h30 CREPS Strasbourg CA-JU-ES-SE-MA Meeting Sauts
SA 30/11/19 13h15-16h00 Bischwiller EA-PO-BE-MI-CA-JU-ES-SE-MA Cross de Bischwiller
DI 24/11/19 09h00-12h00 Gymnase de la Rotonde PO-BE Journée Jeunes Indoor
DI 24/11/19 08h00-11h30 COSEC Obernai BE-MI Compétition indoor
LU 11/11/19 13h30-16h30 Sarre-Union EA-PO-BE-MI-CA-JU-ES-SE-MA Cross de Sarre-Union
DI 10/11/19 10h30-12h00 La Wantzenau à/p 2004 10km route ou nature
DI 13/10/19 10h00-16h00 Reims BE-MI Finale IR Equip'Athlé
SA 12/10/19 14h00-17h00 Hautepierre PO-BE Journée Jeunes
SA 05/10/19 14h00-18h45 La Rotonde BE-MI Journée Jeunes
DI 29/09/19 09h30-17h30 Pulversheim BE-MI-CA Challenge Equip'Athlé
SA 28/09/19 13h00-17h00 La Wantzenau PO Animation Poussins
DI 22/09/19 12h00-17h30 Obernai MI-CA-JU-ES Interclubs CA-JU-ES
Critériums des Spécialités
SA 21/09/19 13h00-18h00 Bischwiller BE-MI Journée Jeunes
SA 14/09/19 13h30-18h00 Hautepierre MI-CA-JU-ES-SE-MA Meeting
DI 01/09/19 09h00-12h00 Fegersheim PO-BE-MI-CA-JU-ES-SE-MA Foulées de Fegersheim
DI 07/07/19 12h15-17h30 Obernai MI Finale Interdépartementale MI
SA 29/06/19 09h00-15h00 Fegersheim EA-PO-BE-MI-CA-JU-ES-SE-MA Compétition interne de fin d'année
VE 28/06/19 18h45-21h30 La Rotonde MI-CA-JU-ES-SE-MA Soirée Courses ASS
ME 26/06/19 17h00-21h30 Hautepierre PO-BE-MI-CA-JU-ES-SE-MA Meeting de Strasbourg
LU 24/06/19 08h45-15h20 Fegersheim Ecoles primaires Fête du sport
DI 23/06/19 10h00-15h40 Lunéville MI Championnats LARGE MI
DI 23/06/19 10h00-19h00 Montbéliard CA-JU-ES-SE-MA Inter Régionaux CA-SE
SA 22/06/19 14h30-18h00 Mulhouse PO Finale Alsace
DI 16/06/19 09h30-19h30 Tomblaine CA-JU-ES-SE-MA Championnats LARGE CA-SE
SA 15/06/19 13h00-18h30 Haguenau BE-MI Alsace BE-MI
DI 09/06/19 10h00-18h30 Mulhouse CA-JU-ES-SE-MA Alsace CA à SE
SA 08/06/19 13h00-18h40 Obernai BE-MI Challenge Equip'Athlé BE-MI
DI 02/06/19 10h00-17h30 La Wantzenau MI-CA-JU-ES-SE-MA Championnats EC LARGE
SA 01/06/19 14h00-19h30 La Wantzenau MI-CA-JU-ES-SE-MA Championnats EC LARGE
VE 31/05/19 19h20-21h20 Obernai BE-MI-CA-JU-ES-SE-MA Soirée 1000m
JE 30/05/19 14h00-18h30 Mulhouse BE-MI-CA-JU-ES-SE-MA Meeting
DI 26/05/19 10h00-19h00 Hautepierre CA-JU-ES-SE-MA Championnats 67
SA 25/05/19 13h15-18h30 Obernai BE-MI Championnats 67 BE-MI
DI 19/05/19 10h00-17h00 Reims CA-JU-ES-SE-MA Interclubs 2nd tour
DI 12/05/19 10h00-18h30 Freistett (Allemagne) MI-CA-JU-ES-SE-MA Eurodistrict
DI 12/05/19 10h30-18h00 Forbach MI-CA-JU-ES-SE-MA Epreuves Combinées
SA 11/05/19 15h00-19h00 Forbach MI-CA-JU-ES-SE-MA Epreuves Combinées
SA 11/05/19 13h00-17h30 Strasbourg Hautepierre PO-BE-MI Finale 67 PO
Relais 8-2-2-8 BE-MI
DI 05/05/19 10h30-17h15 Haguenau CA-JU-ES-SE-MA Interclubs 1er tour
SA 04/05/19 13h30-17h30 La Wantzenau BE Journée Jeunes BE
ME 01/05/19 13h00-17h00 Obernai MI-CA-JU-ES-SE-MA Meeting Athlé Tour
SA 27/04/19 14h00-18h30 Strasbourg - Hautepierre MI-CA-JU-ES-SE-MA Meeting
DI 14/04/19 13h30-18h00

Strasbourg - La Rotonde

MI-CA-JU-ES-SE-MA Meeting
SA 30/03/19 14h15-17h00 Obernai PO-BE Journée Jeunes
DI 24/03/19 09h15-11h15 Stasbourg-Meinau EA Animation Eveil Athlé
DI 17/03/19   Reims MI Inter départementaux MI
DI 10/03/19   Vittel MI-CA-JU-ES-SE-MA Championnats de France de Cross
SA 09/03/19   Vittel MI-CA-JU-ES-SE-MA Championnats de France de Cross
SA 09/03/19 09h15-11h45 Obernai EA Animation Eveil Athlé
DI 03/03/19   Metz MI Inter Zone Minimes
DI 17/02/19 10H30-16H30 Pfaffenheim (68) MI-CA-JU-ES-SE-MA 1/2 Finale France Cross
DI 10/02/19 13h05-17h20 Metz Haut-Niveau Meeting Athlelor
DI 10/02/19 10h15-16h00 Reims CA-JU-ES-SE Championnats LARGE indoor
SA 09/02/19 11h00-16h30 Luxembourg BE-MI Match BE-MI Comités
DI 03/02/19 10h00-16h00 Colmar (68) BE-MI-CA-JU-ES-SE-MA 1/4 Finale France Cross Zone Alsace
SA 02/02/19 14h30-16h45 Creps Strasbourg PO Finale PO 67
DI 27/01/19   Reims MI Championnats LARGE indoor Minimes
DI 27/01/19 13h00-17h00 Obernai MI-CA-JU-ES-SE-MA Championnats "Zone Alsace" Lancers Longs
SA 26/01/19 15h00-19h00 Creps Strasbourg BE-MI Match 67 / 68
DI 20/01/19 12h30-16h30 Obernai MI-CA-JU-ES-SE-MA Meeting Lancers Longs
SA 19/01/19 13h00-18h00 Metz MI Championnats "Zone Alsace" indoor
DI 13/01/19 09h45-19h00 Metz CA-JU-ES-SE-MA Championnats "Zone Alsace" indoor
DI 13/01/19 10h00-15h30 Lauterbourg EA-PO-BE-MI-CA-JU-ES-SE-MA Championnats 67 CROSS
SA 12/01/19 13h15-17h00 Creps Strasbourg BE-MI Journée Jeunes
DE 06/01/19   Metz   Championnats LARGE EC
SA 05/01/19   Metz   Championnats LARGE EC
SA 22/12/18 13h15-16h15 Creps Strasbourg MI-CA-JU-ES-SE-MA Meeting Sauts-Poids
DI 16/12/18 10h00-16h00 Lingolsheim EA-PO-BE-MI-CA-JU-ES-SE-MA Cross de l'IBAL
SA 15/12/18 13h00-17h00 Creps Strasbourg BE Championnats 67
DI 25/11/18 09h00-12h00 Gymnase Rotonde PO-BE Journée Jeunes
SA 03/11/18 13h00-17h00 Obernai MI-CA-JU-ES-SE-MA Meeting Régional de Lancers
DI 21/10/18 10h30-17h00 Illzach BE-MI-CA Finale interrégionale Challenge Equip'Athlé
DI 14/10/18 09h30-16h00 Obernai MI-CA-JU-ES-SE-MA Coupe de France des Spécialités
SA 13/10/18 12h30-19h00 Obernai MI-CA-JU-ES-SE-MA Coupe de France des Spécialités
SA 06/10/18 14h15-17h30 Strasbourg Hautepierre PO-BE Journée Jeunes PO-BE
DI 30/09/18 09h45-17h15 Bischwiller BE-MI-CA Challenge Equip'Athlé
SA 29/09/18 15h00-18h00 La Wantzenau CA-JU-ES-SE-MA Meeting départemental
DI 23/09/18 12h00-17h30 Colmar MI-CA-JU-ES-SE-MA Interclubs CA-JU Critérium des Spécialités
SA 22/09/18 14h15-17h00 Obernai PO-BE Animation PO-BE
SA 15/09/18 14h00-18h30 Obernai MI-CA-JU-ES-SE-MA

Journée Jeunes MI Meeting CA à SE

ME 11/07/18 19h00-20h00 Lingolsheim BE-MI-CA-JU-ES-SE-MA Mercredi de l'IBAL (poids)
ME 04/07/2018 19h00-22h00 Thann BE-MI-CA-JU-ES-SE-MA Meeting de Thann
ME 04/07/18 19h00-20h00 Lingolsheim BE-MI-CA-JU-ES-SE-MA Mercredi de l'IBAL (javelot)
DI 01/07/18 09h30-20h00 Mulhouse CA-JU-ES-SE-MA Championnats LARGE 
SA 30/06/18 09h15-14h00 Fegersheim EA-PO-BE-MI-CA-JU-ES-SE-MA Compétition interne de fin d'année
ME 27/06/18 14h15-20h30 Lingolsheim PO-BE-MI-CA-JU-ES-SE-MA Meeting Athéo Athlé Tour
DI 24/06/18 10h00-17h30 Reims BE-MI Pointes Or BE et Championnat LARGE MI
SA 23/06/18 14h00-17h30 Obernai PO Finale Alsace PO
DI 17/06/18 10h00-19h00 Haguenau CA-JU-ES-SE-MA Championnats Alsace CA à MA  
SA 16/06/18 13h30-19h00 Cernay (68) BE-MI Championnats Alsace BE-MI
DI 10/06/18 10h00-18h00 Strasbourg Hautepierre CA-JU-ES-SE-MA Championnats 67 CA à MA
SA 09/06/18 17h30-18h00 Strasbourg Hautepierre BE-MI 800-200-200-800
SA 09/06/18 14h30-17h30 Strasbourg Hautepierre PO Finale PO 67
SA 02/06/18 13h00-18h20 Colmar BE-MI Challenge Equip'Athlé
SA 02/06/18 09h15-11h30 Obernai EA Kid's Athlé
DI 27/05/18 10h00-17h00 Besançon MI-CA-JU-ES-SE-MA Championnats BO-FC EC MI à MA
SA 26/05/18 14h00-19h00 Besançon MI-CA-JU-ES-SE-MA Championnats BO-FC EC MI à MA
SA 26/05/18 14h15-19h00 Obernai BE-MI Championnats 67 BE-MI
DI 20/05/18 11h30-18h00 Belfort CA-JU-ES-SE-MA 2ème tour Interclubs
SA 19/05/18 17h30-18h00 Obernai BE-MI Relais 800-200-200-800
SA 19/05/18 13h00-17h30 Obernai PO Animation poussins
DI 13/05/18 10h00-18h30 Strasbourg Rotonde MI-CA-JU-ES-SE-MA Championnat Eurodistrict
DI 13/05/18 10h30-17h00 Forbach MI-CA-JU-ES-SE-MA Championnats Large EC MI à MA
SA 12/05/18 15h00-19h00 Forbach MI-CA-JU-ES-SE-MA Championnats Large EC MI à MA
SA 12/05/18 13h30-17h00 La Wantzenau BE Journée Jeunes
MA 08/05/18 09h00-12h00 Obernai PO-BE Journée Jeunes
DI 06/05/18 08h00-18h00 Pulversheim CA-JU-ES-SE-MA 1er tour des Interclubs
MA 01/05/18 13h00-16h00 Obernai MI-CA-JU-ES-SE-MA Meeting AAT
SA 21/04/18 13h30-16h45 Strasbourg Hautepierre PO et MI Animation PO et Relais 800-200-200-800 MI
SA 14/04/18 14h00-18h15 Bischwiller CA-JU-ES-SE-MA Meeting départemental
VE 13/04/18 19h20-21h20 Obernai MI-CA-JU-ES-SE-MA Soirée 1000m
SA 07/04/18 14h00-17h30 Strasbourg Rotonde BE-MI Journée Jeunes BE-MI
DI 18/03/18 09h15-11h15 Strasbourg RCS EA Kid's Athlé
DI 25/02/18 10h00-17h00 Charmes (88) MI-CA-JU-ES-SE-MA 1/2 Finale France de Cross
SA 24/02/18 12h00-18h00 Millau (Aveyron) CA-JU-ES-SE-MA Championnats de France Hivernaux de Lancers Longs
DI 18/02/18 12h00-17h15 Metz MI Journée Minimes
SA 17/02/18 09h00-12h00 Obernai EA Kid's Athlé
DI 11/02/18 13h00-17h00 Obernai MI-CA-JU-ES-SE-MA Championnats LARGE de Lancers Longs
SA 10/02/18 14h00-20h00 Reims CA-JU Championnats LARGE en salle 
DI 04/02/18 09h00-16h30 Brumath BE-MI-CA-JU-ES-SE-MA Championnats Cross Alsace
SA 03/02/18 13h00-17h00 Obernai MI-CA-JU-ES-SE-MA Championnats 67 de Lancers Longs
SA 03/02/18 11h30-15h00 Offenburg (Allemagne) CA-JU-ES-SE-MA Meeting Javelot
DI 28/01/18 12h00-17h30 Metz BE-MI Championnats LARGE indoor
SA 27/01/18 14h30-16h45 Creps Strasbourg PO Finale départementale
DI 21/01/18 12h30-16h30 Obernai MI-CA-JU-ES-SE-MA Meeting de Lancers Longs
SA 20/01/18 16h00-20h00 Creps Strasbourg BE-MI Match 67-68
SA 13/01/18 14h00-18h00 Creps Strasbourg BE Championnats 67 en salle
DI 07/01/18 09h45-16h00 Bischwiller EA-PO-BE-MI-CA-JU-ES-SE-MA Championnats 67 Cross
SA 06/01/18 13h15-16h00 Creps Strasbourg MI-CA-JU-ES-SE-MA Meeting Régional de Sauts
DI 17/12/17 10h00-16h30 Lingolsheim EA-PO-BE-MI-CA-JU-ES-SE-MA Cross de l'Ibal
SA 16/12/17 12h30-19h00 Metz BE-MI Epreuves Combinées
SA 16/12/17 13h30-17h30 Creps Strasbourg BE-MI Meeting au CREPS
DI 03/12/17 11h00-17h00 Vittel MI Championnats 67 en salle
SA 02/12/17 13h30-17h00 Bischwiller EA-PO-BE-MI-CA-JU-ES-SE-MA Cross
DI 26/11/17 09h00-12h00 Gymnase La Rotonde PO-BE Journée Jeunes PO-BE
SA 11/11/17 11h30-16h00 Neuf-Brisach EA-PO-BE-MI-CA-JU-ES-SE-MA Cross
DI 15/10/17 11h30-18h00 Sarreguemines BE-MI Finale Interrégionale BE-MI
SA 14/10/17 14h15-16h45 Hautepierre PO Animation PO
SA 07/10/17 14h30-17h45 Obernai BE-MI Journée Jeunes
DI 01/10/17 09h45-17h15 Bischwiller BE-MI-CA Challenge Equip'Athlé
SA 30/09/17 14h15-17h45 Wissembourg PO-BE Journée Jeunes
DI 24/09/17 10h45-17h30 Obernai MI-CA-JU-ES-SE-MA Interclubs Jeunes + Coupe des spécialités "Zone Alsace"
SA 23/09/17 14h30-17h45 Lingolsheim BE-MI Journée Jeunes
SA 16/09/17 14h00-19h45 Lingolsheim MI-CA-JU-ES-SE-MA Meeting + relais
DI 03/09/17 09h00-12h00 Fegersheim EA-PO-BE-MI-CA-JU-ES-SE-MA Foulées de Fegersheim
  08/07/17 09h15-11h15 Lingolsheim EA Kid's Athlé EA
  07/07/17 19h00-22h00 Thann BE-MI-CA-JU-ES-SE-MA Meeting
  02/07/17 09h30-12h00 Fegersheim EA-PO-BE-MI-CA-JU-ES-SE-MA Fête interne de fin d'année
  02/07/17 12h15-17h30 Obernai BE Pointes d'Or BE
  02/07/17 12h15-17h30 Obernai MI Match Interdépartemental MI
  21/06/17 18h30-19h30 Lingolsheim PO-BE-MI-CA-JU-ES-SE-MA Hauteur au Mercredi de l'Ibal
  20/06/17 18h00-20h00 Saverne PO-BE-MI Animation
  18/06/17 10h00-17h30 Mulhouse (68) CA-JU-ES-SE-MA Championnats Alsace
  17/06/17 12h30-16h15 Colmar (68) PO Animation Kid's Athlé
  14/06/17 17h30-20h00 Haguenau BE-MI Meeting BE-MI et 400m TTC
  14/06/17 14h15-20h15 Lingolsheim PO-BE-MI-CA-JU-ES-SE-MA Meeting AAT
  11/06/17 12h15-16h30 Obernai BE Championnats Alsace Benjamins
  10/06/17 13h00-17h00 Bischwiller MI Equip'Athlé MI 67/68
  04/06/17 12h15-19h00 Strasbourg Hautepierre CA-JU-ES-SE-MA Championnats Bas-Rhin
  03/06/17 13h00-17h00 Cernay (68) BE Equip'Athlé BE 67/68
  28/05/17 12h15-17h30 Bischwiller MI Championnats Alsace Minimes
  27/05/17 14h45-19h00 Lingolsheim CA-JU-ES-SE-MA Meeting
  26/05/17 16h00-19h00 Obernai PO-BE Animation interne
  21/05/17 10h00-16h40 Valence CA-JU-ES-SE-MA 2nd Tour des Interclubs
  20/05/17 13h00-17h30 Hautepierre PO Finale 67 Kid's Athlé
  14/05/17 10h00-18h30 Achern (Allemagne) MI-CA-JU-ES-SE-MA Championnats Eurodistrict
  13/05/17 14h15-19h00 Obernai BE-MI Championnats Bas-Rhin
  07/05/17 10h00-17h30 Sarreguemines CA-JU-ES-SE-MA 1er Tour des Interclubs
  06/05/17 14h30-17h30 Strasbourg Hautepierre PO Animation Kid's Athlé
  01/05/17 13h00-16h00 Obernai MI-CA-JU-ES-SE-MA Meeting AAT
  30/04/17 10h00-15h30 Lingolsheim BE-MI-CA-JU-ES-SE-MA Championnats Alsace Epreuves Combinées
  29/04/17 15h00-17h30 Lingolsheim BE-MI-CA-JU-ES-SE-MA Championnats Alsace Epreuves Combinées
  29/04/17 14h30-17h45 Strasbourg Hautepierre BE-MI Journée Jeunes
  28/04/17 18h30-21h00 Wissembourg PO-BE-MI-CA-JU-ES-SE-MA Meeting demi-fond
  22/04/17 14h45-19h00 Strasbourg Rotonde CA-JU-ES-SE-MA Meeting
  22/04/17 14h45-19h00 Strasbourg Rotonde MI Journée Jeunes
  08/04/17 14h30-17h45 Obernai BE-MI Journée Jeunes
  07/04/17 19h15-20h00 Obernai CA-JU-ES-SE-MA Soirée 1000m
  01/04/17 14h30-17h00 Bischwiller PO Journée Jeunes
  12/03/17 09h15-11h15 Strasbourg Meinau EA Kids Athlé
  05/03/17 09h05-20h00 Metz MI Championnats Alsace
  11/02/17 10h00-12h00 Offenburg (Allemagne) MI-CA-JU-ES-SE-MA Meeting Javelot
  05/02/17 12h00-16h00 Obernai MI-CA-JU-ES-SE-MA Meeting Lancers Longs
  05/02/17 10h15-16h30 Chateauvillain (52) MI-CA-JU-ES-SE-MA 1/2 Finale des Championnats de France de Cross
  04/02/17 10h00-18h00 Luxembourg MI Rencontre Internationale Minimes
  04/02/17 12h00-19h45 Metz CA-JU-ES-SE-MA Meeting LARGE
  29/01/17 12h00-16h00 Obernai MI-CA-JU-ES-SE-MA Alsace Lancers Longs
  29/01/17 12h00-18h00 Metz CA-JU-ES-SE-MA Meeting LARGE
  28/01/17 16h00-19h00 CREPS BE-MI Match 67/68 Indoor
  22/01/17 09h00-16h00 Pfaffenheim (68) BE-MI-CA-JU-ES-SE-MA Championnats Alsace de Cross
  21/01/17 14h30-16h45 CREPS PO Finale Départementale Indoor par équipe
  14/01/17 14h00-18h00 CREPS BE-MI Finale Départementale Indoor par équipe
  08/01/17 09h30-12h00 Obernai CA-JU-ES-SE-MA Meeting indoor Sprint/Haies
  08/01/17 10h00-16h00 Wissembourg PO-BE-MI-CA-JU-ES-SE-MA Championnats Bas-Rhin de Cross
  08/01/17 08h00-12h00 Obernai CA-JU-ES-SE-MA Meeting Sprint Indoor
  07/01/17 14h00-16h30 CREPS MI-CA-JU-ES-SE-MA Meeting Sauts
  07/01/17 13h45-16h00 Lingolsheim PO-BE Journée Jeunes Indoor
  18/12/16 09h00-16h00 Lingolsheim A partir de 2010 Cross de Lingolsheim
  17/12/16 13h30-17h00 CREPS BE-MI-CA Meeting indoor
  10/12/16 13h15-16h00 CREPS MI-CA-JU-ES-SE-MA Meeting Sauts
  27/11/16 09h00-12h00 Rotonde PO-BE Journée Jeunes Indoor
  30/10/16 14h00-16h00 Lingolsheim BE-MI-CA-JU-ES-SE-MA Meeting Lancers
  16/10/16 10h45-16h15 Colmar BE-MI Finale Interrégionale Equip'Athlé
  15/10/16 14h30-17h30 Hautepierre BE-MI Journée Jeunes
  08/10/16 14h15-17h30 Obernai PO-BE Journée Jeunes
  02/10/16 09h45-17h15 Bischwiller BE-MI-CA Challenge Equip'Athlé
  01/10/16 14h15-16h30 Hautepierre PO Journée Jeunes
  24/09/16 14h30-17h30 Lingolsheim BE-MI Journée Jeunes
  18-09-16 10h45-17h30 Obernai MI-CA Critérium des Spécialités
  17/09/16 14h15-17h30 Wissembourg PO-BE Journée Jeunes

Vous trouverez le détail de chaque compétition en allant sur le calendrier du site, puis en cliquant sur la date correspondante. Il suffit ensuite de cliquer sur le document associé à ladite compétition.

Vous aurez de toute façon une news sur le site relative à la compétition quelques jours avant qu'elle ne se déroule.

Vous trouverez également ci-dessous en pièce-jointe le Calendrier Régional 2017.